MA-TU-RI-TA

23. června 2014 v 13:35 | Freezy |  Myšlenky a názory
Rozhodla jsem se tu sepsat mé postřehy a názory na letošní maturitu, kterou jsem uspěšně zvládla. Zároveň chci možná podotknout některé věci pro budoucí maturanty.
Letos státní maturita probíhala ve dnech (pro mě) 2., 5., 6.května. Já si vybrala ze státní zkoušky předměty Aj a Čj, takže 2 didakťáky a 2 slohovky. Začnu tedy angličtinou - didaktické testy byly průměrné, pro mě osobně bylo čtení horší než poslech, ale na 4 by to zvládl téměř každý. U slohovek to bylo trochu horší, byla jsem hrozně vynervovaná a nestíhala jsem psát. Navíc udržet se v limitu 60-70 slov u jedné části a 120-150 u druhé bylo fakt složité. Možná se Vám to nezdá, ale 60 slov je strašně málo - navíc když máte předem napsanou osnovu od cermatu, kterou musíte dodržet. Do této věty jsem napsala 130 slov, tak si to můžete živě představit. Udělala bych to stejně jako u češtiny, která musela obsahovat více než 250 slov a ne nějaké rozmezí. Na druhou stranu zadání jsou velmi obecná a dá se napsat téměř cokoliv, s čímž jsem byla spokojená. Co se týče didakťáku z češtiny, podle mě byl spíše lehčí, ale chybělo mi tam více literatury (slibovali, že jí tam bude víc), podle mě by to zvládl leckterý deváťák. U slohovek bylo tolik témat na výběr, ale pro jistotu jsem si vybrala vypravování na téma "dobrodružství v džungli" (nebo něco podobného) a dostala jsem plný počet. Výsledky testů byly na internetu během téhož dne.


Po testech přišel na řadu svaťák. Já měla ústní zkoušku až 29.5., takže u mě to nebyl jen týden, ale rovnou tři. Byla jsem za to fakt ráda, jelikož jsem si vybrala jako další dva předměty Aj a Vv a u výtvarky jsem během prvního týdne musela dodělávat skripta. Od profesorky jsem měla zadané jen témata a já je musela všechny vytvořit (přibližně 120 stran), myslela jsem si, že to nezvládnu, jako kdyby byl svaťák jenom týden tak bych to fakt nezvládla. Další 2 týdny bylo jen učení a učení. Skákala jsem ze stránky na stránku, rozdělila jsem si učivo do dnů, ale stejně jsem byla hrozně nervózní.
A pak přišel ten osudný den. vzhledem k tomu, že jsem byla až odpoledne - vyřazovaly se mi knihy ze seznamu, které měl už někdo jiný. Zrovna ty nejlepší vypadly (Pygmalion, O myších a lidech, Romeo a Julie), já jen doufala, že si nevytáhnu Kytici nebo Povídky malostránské - díky bohu si Kytici vytáhla kamoška přede mnou. Já si vytáhla Malého Prince, za kterého jsem byla moc ráda. Ze státní angličtiny máte takový souhrn asi 4 témat, já měla weather, Canada a ještě něco. Takže celkem pohoda. Ve školní jsem si vytáhla Science and technology, pro ostatní noční můra, já však osnovu k tomuto tématu vypracovávala asi měsíc před zkouškou a měla jsem to velmi dobře připravené, takže se neměli čas ani skoro na nic zeptat. Poté přišla na řadu zkouška, které jsem se nejvíce bála a to právě z výtvarky. Měla jsem tam jednak ústní část a jednak praktickou - tedy prezentace mého portfolia a výtvoru na zadané téma (architektonický model s nákresy). Byla jsem jediná, kdou nás maturoval z výtvarky, takže mi dalo celkem zabrat přesvědčit vedení školy, aby mi dovolila vůbec z ní maturovat. Na druhou stranu to byla pořádná fuška, navíc to očekávání od ostatních. Dokonce asi 4 děcka ode mě ze třídy to chtěli vidět. Vytáhla jsem si Impresionismus a Postimpresionismus, mám strašně blbýho pamatováka na jména, takže jsem tam řekla přibližně 5 autorů a u děl jsem měla problém s názvy, takže jsem je popisovala (alespoň to zabralo více času), ale na 15 min mi to dalo fakt zabrat, ještě že obkecávat docela umím. Praktická část nadchnula především předsedkyni, která si u mě dokonce objednala obraz :D Moje profesorky byli však názoru, že 1ku si nezasloužím, ostatní je začali vracet do reálu, že nemůžou nic extra na naší škole čekat, takže nakonec...
!!! ČJ st. - VÝBORNÝ | AJ st. - VÝBORNÝ | AJ šk. - VÝBORNÝ | VV šk. - VÝBORNÝ !!!
Měla jsem takové štěstí na otázky! Ve výtvarce byly asi 3 témata, které bych vůbec nedala (např. grafika-tisk z hloubky, výšky apod. děs!), ale zadařilo se!

Závěrem pár zásad a rad ve zkratce:
  1. Všichni vám řeknou, že maturita je v pohodě...není!
  2. Čtěte knížky k maturitě a pokud sledujete film určitě si zjistěte, jestli je vše podle knihy!
  3. Nevybírejte si knihy s více kapitolami (např. Kytice, Povídky malostranské, Jáma a Kyvadlo, Kvílení), nikdy nevíte co si vytáhnete a u poezie pozor na tropy, figury a celkovou výstavbu textu!
  4. Při tahání otázky na níc nemyslete - ani na otázku, kterou chcete a už vůbec na tu, kterou nechcete! (v mém případě jsem šahala po papírka po slepu)
  5. Při přípravě na potítku u ústní nepanikařte a snažte si udělat jednoduchou osnovu, ve státní čj si udělejte do pracovního listu co nejvíce poznámek.
  6. U slohovek pozor na opravování či přidávání slov! (dopisovala jsem slova někam okolo, ale bála jsem se že mi to nepříjmou, ani teď nevím, jestli to přijali)
  7. Dobře si u slohovky přečtěte zadání a nevynechejte žádný bod! (ve státní Aj)

A co vy a maturita? už jí máte za sebou, nebo vás teprve čeká?
P.S. tady je graf pro zasmání :D
 

6 lidí ohodnotilo tento článek.

Komentáře

Zobrazit vše (3646)
Zobrazit starší komentáře

3601 BobcatPes | E-mail | Web | 14. října 2018 v 18:20 | Reagovat

http://dronetradr.com/author/maxwellsteele95/

Спектр распространения продукции этой компании охватывает практически весь мир более 80-и стран сделали свой выбор в пользу этой техники. Мы не стали исключение и можем смело предложить нашим клиентам высокого качества технику по доступной цене и доставку в кратчайшие сроки.

Интересное выражение встретил:)
Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо.

3603 DasidHon | E-mail | Web | Pondělí v 0:55 | Reagovat

...<a href=http://fccland.ru/>:)</a>

3604 DavidTax | E-mail | Web | Pondělí v 4:42 | Reagovat

<a href=https://crazy-mining.org/majning-2/overdriventool-tool-for-amd/>overdriventool скачать</a> - ccminer nvidia, polaris bios editor 1.6 7

3605 TebakoBes | E-mail | Web | Pondělí v 12:12 | Reagovat

Сегодня очень много компаний пользуются складским оборудованием. В целом, в это время каждая крупная организация имеет свой склад. Оборудование для склада очень сложно найти. Особенно, если речь идёт про большие города, мегаполисы. Хотя, если вам надо будет приобрести складское оборудование, вы можете перейти на storehouse.ua, где вы неизбежно что-то сможете выбрать для себя.

Организация Storehouse является современной и динамично-развивающейся организацией. Она отпускает комплексное оборудование складов, еще есть и <a href=http://storehouse.ua/warehouse/racks/pallete/>стеллажи паллетные</a>  которым пользуются почти все известные фирмы. Если вы решили сделать склад и вам потребуются стеллажи для склада, купить их вы можете в компании. Специалисты помогут выбрать вам определенное для вас оборудование согласно вашим задачам. С помощью размеров, которые вы дадите, можно подобрать стеллажи любого размера. Организация выпускает и предлагает складские стеллажи очень высокого качества.

Если вам нужны твердотопливные котлы длительного горения, приобрести такие вы можете на storehouse.ua, где вы также получите гарантию на них. Большое количество котлов оснащены инновационными параметрами. Стоит также сказать и то, что в организации доступно оборудование для порошковой покраски. Если вам необходимы паллетные стеллажи, их реально заказать также оптом. Невероятно большая база стеллажей находится в продаже. Сейчас стеллажи паллетные заказывают даже супермаркеты. Они очень компактные и их удобно устанавливать на складах. Если вам потребуются паллетные стеллажи для склада, купить по отличной цене стеллажи можно в компании Storehouse, где вас проконсультируют по главным моментам.

В компании работают консультанты, которые предоставляют консультации и помогают с выбором. Если вы желаете получить справку не по телефону, а в индивидуальном порядке, вам нужно явиться в офис организации по адресу г. Киев, ул. Бориспольская 9, корпус 27 (3-й этаж), где вам детально всё объяснят.

У нас доступны к продаже также и консольные стеллажи и <a href=http://storehouse.ua/warehouse/racks/mezzanine/>мезонин складской</a> . Их реально применять в различных целях. Они очень компактные, применять их возможно в в любых ваших целях. В это время консольные стеллажи заказать оптимально в надёжном месте. Если вы хотите, чтобы они долго стояли, отличный вариант – перейти на storehouse.ua, где вас проинформируют обо всём. Вы можете также купить консольные стеллажи для склада любых размеров и из разных материалов.

Фирма выполняет установку и демонтаж стеллажей различных размеров. Вы можете купить глубинные стеллажи, которые отлично подойдут в гараж или в магазин. Их можно также применять за городом в любых ваших целях. Если у вашей компании склад находится в другом помещении, они легко подойдут для установки в здании. В это время стеллажи набивные глубинные невероятно пользуются спросом и заказать их реально по отличной цене.

Компания также занимается другими услугами. Так, вы можете узнать про фрезерные работы или токарные работы. Если вас при этом заинтересуют другие услуги фирмы, в любой момент реально установить связь с менеджерами. Ресурс организации разработан для любых людей. На нём могут разобраться как мужчины, так и девушки. У него крутой дизайн, удобный интерфейс, и он очень приятен внешне.

В фирме Сторхауз работают опытные сотрудники. К ним реально обращаться по любым вопросам. Они подскажут как выбрать вам даже узкопрофильные предметы. Если вам необходимо приобрести тележку для складского помещения, сделать это можно быстро. А дополнительную справку вы можете узнать у специалистов по телефону +38(044)369-58-01, по которому они всегда предоставляют ответы.

3606 BobcatPes | E-mail | Web | Pondělí v 15:28 | Reagovat

http://daviduuuu49506.blogdon.net/bobcat-8831114

Спектр распространения продукции этой компании охватывает практически весь мир более 80-и стран сделали свой выбор в пользу этой техники. Мы не стали исключение и можем смело предложить нашим клиентам высокого качества технику по доступной цене и доставку в кратчайшие сроки.

Интересное выражение встретил:)
Женщина не должна говорить мужчине о том, что любит его. Об этом пусть говорят её сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

3607 JamesNed | E-mail | Web | Pondělí v 16:21 | Reagovat

https://twitter.com/LudaMatirna/status/1041576135094611968

Виды игры:
1. познакомить учащихся с историей Москвы, ее бытом, особенностями
2. повысить барыш учащихся к истории своей страны и ее столице
3. приобщить учеников к самостоятельному обучению, поиску исторических материалов

Пьеса проводится в 3 тура:
I - викторина, покровительство в которой принимают безвыездно желающие.
В течение месяца учащиеся отвечают на вопросы викторины и сдают приманка работы учителям истории.
Победители участвуют в следующих турах.
II - из числа победителей викторины отбираются 6 участников и 2 помощника каждому участнику.
Invalided - прямо потеха "Странствие по Москве".

Следовать месяц предварительно зрелище участника выдается программа видеофрагментов и рекомендуемой литературы (см. в конце статьи). Видеофрагменты нужно предъявлять потом ответов для вопросы.

Оформление сцены: Знак Москвы (Георгин Победоносец): количество 850, контуры храма Василия Блаженного; видеомагнитофон с записью правильных ответов; 6 столов для участников игры. эмблемы царь- колокола (вручаются после резонный ответ).

Ведущие: учителя истории и литературы.

В течение всей зрелище круг из шести участников отвечает для один урок каждого этапа (пособник может совещаться со своими помощниками, однако отвечает беспричинно). Если сообщник не ответил на заданный вопрос, опрашиваются другие участники. За круг правомерный протест пайщик получает балл, что символизирует эмблема царь-колокола. Побеждает товарищ, набравший самое большое количество баллов.

3608 Speedy Cash | E-mail | Web | Pondělí v 22:14 | Reagovat

credit loans guaranteed approval <a href="https://creditloansguaranteedapproval.com/">bad credit loans</a> bad credit loans direct lenders <a href=https://creditloansguaranteedapproval.com/>credit loans guaranteed approval</a>

3609 Tarasked | E-mail | Pondělí v 23:43 | Reagovat

Генеральный директор ТОО «Камал Ойл» Абай Камалов о своей работе.
ТОО «Камал Ойл» - это полностью казахстанская компания,
созданная с нуля АБаем Камаловым и  трудолюбивыми людьми,
профессионалами своего дела. Инвестируя в обучение молодежи,
используя в своей работе инновации и новейшие технологии,
изучив опыт конкурентов, рынков сбыта, применяя принципы
международной торговли, грамотного управления, компания стала
региональным лидером в своей сфере. Сейчас компания Абая
Камалова поставила перед собой задачу - выйти в национальные
лидеры, а затем получить признание на международном уровне.

3610 canadian pharmacies | E-mail | Web | Pondělí v 23:52 | Reagovat

severe arthritis mild asthma
<a href=http://onlinedrugstore.us.org >online pharmacy</a>
joint pain causes arthr
<a href="http://canadian-drugstore.us.org">canadian pharmacy</a>

3611 Tarasked | E-mail | Úterý v 0:14 | Reagovat

ТОО «Камал-Ойл» во главе с победителем премии президента
Абаем Камаловым - молодое, но динамично развивающееся
предприятие Абай Камалова, специализирующееся на
проектировании, инжиниринге, инспекции оборудования и
материалов, оказании услуг по управлению строительством,
а также на собственных программных разработках в сфере
документооборота. Абай Камалов

3612 boalueme | E-mail | Web | Úterý v 1:42 | Reagovat

generic cialis online without prescription
<a href=http://cialisbdrx.com/#>buy cialis online</a>
1 a day cialis 20mg buy
<a href="http://cialisbdrx.com/#">buy cialis online</a>

3614 Milievag | E-mail | Web | Úterý v 9:29 | Reagovat

estrogen pills
<a href=http://buygenviagra.com/#>buy generic viagra</a>
viagra genericum kaufen
<a href="http://buygenviagra.com/#">buy generic viagra</a>

3616 YuriyJaple | E-mail | Web | Úterý v 18:05 | Reagovat

Минуту назад исследовал содержимое инет, и к своему восторгу обнаружил познавательный сайт. Вот ссылка: <a href=http://www.seouslugi.info/>продвижение сайта стоит</a> . Для моих близких данный сайт показался довольно оригинальным. Хорошего дня!

3617 GregWM | E-mail | Úterý v 19:11 | Reagovat

Всем привет ребята! хочу поделится интересной новостью!) Всем кому интересен дополнительный заработок в интернете!;)

<a href=дополнительный>http://youtu.be/ue0K-_bAA4w</a>

3618 YaroslavSic | E-mail | Web | Úterý v 23:34 | Reagovat

Целый день познавал контент сети интернет, при этом к своему восторгу увидел неплохой сайт. Посмотрите: <a href=https://kwork.ru/marketing/226640/60-bezankornykh-ssylok-s-russkikh-forumov-kraud-marketing?ref=370510>Почувствуйте SEO-эффект</a> . Для меня данный ресурс оказал яркое впечатление. До свидания!

3619 Queleary | E-mail | Web | Středa v 15:09 | Reagovat

cialis 20mg soft tabs
<a href=http://x1genericviagra.com/#>viagra online pharmacy</a>
cheapest female viagra australia
<a href="http://x1genericviagra.com/#">buy viagra</a>

3620 andymc3 | E-mail | Web | Středa v 20:05 | Reagovat

Started untrodden spider's web throw
http://thick.feed.hotblog.top/?post-reese
free young bondage porn solo international porn vids finger licking good porn aion porn porn rough sex

3621 DanielTiz | E-mail | Web | Středa v 23:15 | Reagovat

<a href=http://txdjw.us/>http://txdjw.us/</a> emipurpishadialema

3622 Zhannairreni | E-mail | Web | Čtvrtek v 10:31 | Reagovat

Перевод video материала на более чем 100 языков мира. Все ещё ищите кто сможет выполнить профессиональный перевод? Обратитесь к нам! Мы делаем свою работу ответственнее многих российских бюро переводов, ведь мы - европейская компания! Высокое качество перевода - это наше преимущество перед другими компаниями.

<a href=https://sloovo.com/ru/biblioteka.php?type=perevod&category=osobennosti-perevoda&url=perevod-na-bashkirskij-jazyk-osobennosti>переводчик на башкирском</a> и не только. Агенство переводов Sloovo LTD успешно существует на рынке более пяти лет. За это время компания профессионально зарекомендовала себя в сфере оказания лингвистических услуг по всему миру, как одна из многочисленного числа компаний, оказывающих схожие услуги частным лицам, а также юридическим лицам и ИП. К нам обращаются снова и снова, рекомендуют международную компанию СЛООВО своим друзьям и знакомым.

Почитать более подробно, ознакомиться с ценами, отзывами можно на сайте:  
<a href=https://sloovo.com/ru/biblioteka.php?type=obuchenie&language=FR&category=spravochnik&url=naklonenie-vo-francuzskom-yazyke-i-vremena>sloovo.com/ru/biblioteka.php?type=obuchenie&language=FR&category=spravochnik&url=naklonenie-vo-francuzskom-yazyke-i-vremena</a>
Компания осуществляет переводы любой сложности и любого объема, без ошибок и в срок! Для расчета стоимости необходимо выслать файл(ы) на почту или заполнить соответствующую форму на сайте.

3623 VictorPYDAY | E-mail | Web | Čtvrtek v 11:41 | Reagovat
3624 DavidPew | E-mail | Web | Čtvrtek v 13:24 | Reagovat

Как оформить больничный лист без болезни

<a href=https://dr-pills.ru/krasnogorsk.html>купить больничный лист отзывы купить больничный лист</a>

3625 nirismap | E-mail | Web | Čtvrtek v 15:01 | Reagovat

Надо взломать страницу во «ВКонтакте», но не знаете как? Лучший ответ на этот вопрос – обратиться к профессионалам. Узнать больше информации о ком-либо, быть в курсе его или ее дел, узнать тайны переписки, просмотреть фотографии закрытые от широкого круга лиц - теперь может каждый, и все это благодаря специалистам сервиса http://vzlomanon.pro/ Специалисты нашей компании имеют колоссальный многолетний опыт,  мы в курсе всех нюансов, для нас нет нерешаемых задач. Кроме того, вы можете самостоятельно обучиться у нас технике взлома, взяв курсы у лучших наших мастеров. Так, Вы познаете азы этого мастерства и сможете сами взламывать любые программы, прослушивать телефон того, кто вам интересен.

3626 Kennethlek | E-mail | Web | Čtvrtek v 17:17 | Reagovat

wh0cd52404 <a href=http://azithromycin.network/>antibiotic azithromycin</a>

3627 AlbertoWrady | E-mail | Web | Čtvrtek v 17:44 | Reagovat

Как оформить больничный лист без болезни

<a href=http://spravki.msk.ru/bolnichnyj-list-v-sao.html>купить больничный лист  Москве c доставкой официальный больничный лист c подтверждением купить</a>

3628 AlbertoWrady | E-mail | Web | Čtvrtek v 19:08 | Reagovat

Я тут оформил официальный больничный

<a href=http://spravki.msk.ru/podlinnost-bolnichnogo-lista-metody-zashchity.html>купить больничный лист  поликлинике Москва купить больничный лист задним числом официально</a>

3629 Personal Loans | E-mail | Web | Čtvrtek v 21:39 | Reagovat

loans guaranteed approval <a href="https://loansguaranteedapproval.com/">guaranteed loan</a> online loans no phone calls <a href=https://loansguaranteedapproval.com/>personal loans guaranteed approval</a>

3630 MikeLig | E-mail | Web | Pátek v 1:29 | Reagovat

Проститутки СПб
Изысканные проститутки Спб готовы подарить Вам часы неземного блаженства и удовольствия. Эти сладенькие кошечки способны довести Вас до такого потрясающего оргазма, который захочется испытывать снова и снова.

3631 warrenbl | E-mail | Web | Pátek v 5:01 | Reagovat

Welcome to my blog ! I’m Warren Blundell.
Even though I jokingly credit my mother  for my writing talent, I know that it is a  talent  I have fostered from childhood. Though my  aunt is a writer, I also started out young.
I’ve always had a way with words, according to my favorite  professor . I was always so excited in science  when we had to do a research  assignment .
Now, I help current students  achieve the grades that have always come easily to me. It is my way of giving back to  communities  because I understand the obstacles  they must overcome to graduate.

Warren –  Professional Writer – <a href=http://www.ravennacalcio.com/>Ravennacalcio</a> Band

3632 comprar viagra | E-mail | Web | Pátek v 8:15 | Reagovat

El ingrediente activo que fue diseñada originalmente para tratar la hipertensión arterial pulmonar se formuló de una manera muy particular para solucionar la disfunción eréctil...
http://comprarviagragenerico.com/

3633 MichaelDuaph | E-mail | Web | Pátek v 12:16 | Reagovat

.<a href=http://in.bleon.science/red/beton.php><img src="http://in.bleon.science/img/mirror.php?q=nen"></a>
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
10 ноя 2017 <b>...</b> Эксклюзивный эксперт "Рейтинга Букмекеров" записал видео с прогнозом на <br>матч Россия – Испания.<b>Прогнозы</b> и ставки на культурные <b>события</b>, киберспорт, телепередачи и <br>прочие виды <b>спорта</b>. Игра общим банком по линии букмекерских контор.Лучше играть в <b>бк леон</b>, там максимальная ставка больше 6000, и <b>сайт</b> <br>работает быстро и без. Прогнозы и ставки на футбол как правило, каждый ...Букмекерская контора <b>Fonbet</b> предлагает своим клиентам делать <b>ставки</b> и ... <br>сделав прогноз на главные спортивные события в мире – <b>футбол</b>, хоккей, ...Серьезные <b>конторы</b> в линии могут давать более 100 вариантов <b>ставок</b> на <br>всего ... есть, нужно только научиться как правильно делать <b>ставки</b> на <b>спорт</b>. <br>... За основу <b>ставки</b> на <b>футбольный</b> матч всегда берутся коэффициенты на ...Все новости европейского и мирового <b>футбола</b>. Новости, трансферы, <br>онлайн, статистика, фото и видео.Ставки на ЧМ по <b>футболу</b> 2018. Участники. Календарь игр. Турнирная сетка. <br><b>Коэффициенты</b> на <b>матчи</b> Кубка Мира по <b>футболу</b> 2018.1 авг 2017 <b>...</b> Ставки <b>онлайн</b> сегодня может сделать любой взрослый человек, у которого <br>есть доступ к сети. <b>В</b> связи с этим игроки активно ищут ...... предлагая товар по специальным ценам, купоны, <b>бесплатные</b> образцы, ... <br>Эвристика доступности: потребительский <b>прогноз</b> зависит от быстроты и ...У каких букмекеров <b>лучше делать</b> крупные или высокие <b>ставки</b> на спорт? ... <br>за неделю до начала матчей чемпионата Европы по <b>футболу</b> 2016, на одну ...    http://www.gecemlighting.com/tat-towers-zincirlikuyu-ikiz-kule-is-merkezi/#comment-1033356
https://tim-vik.io.ua/journal.php

https://www.drive2.ru/users/mitsubishi2005/ <a href=https://www.drive2.ru/users/mitsubishi2005/>  </a>

3634 comprar viagra | E-mail | Web | Pátek v 14:02 | Reagovat

El ingrediente activo que fue diseñada originalmente para tratar la hipertensión arterial pulmonar se formuló de una manera muy particular para solucionar la disfunción eréctil...
<a href="http://comprarviagragenerico.com/">comprar viagra</a>

3635 DennisRap | E-mail | Web | Pátek v 16:45 | Reagovat

【揚歌-教學麥克風直營店】官方線上購物網站─JM-180B有線麥克風擴音器│無線麥克風擴音器│揚歌小蜜蜂│專營教學麥克風及教學擴音器

https://mic-shop.com/

3636 Dennisboone | E-mail | Web | Pátek v 17:16 | Reagovat

Пункт электрического учета 6кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ москва, Производство ктп москва, а также многое другое на нашем специализированном сайте:https://sviloguzov.ru/ - Вам к нам!

3637 RussellUnsup | E-mail | Web | Pátek v 17:25 | Reagovat

新北市三峽車身醫美診所    http://car-refurbished.com/

3638 fum | E-mail | Pátek v 18:57 | Reagovat

Закладки, закладку, купить, заказать, приобрести

<a href=https://rcboss.ru>купить метамфетамин малоярославль</a>

3639 Jacobfag | E-mail | Pátek v 19:04 | Reagovat
3640 AlbertoWrady | E-mail | Web | Pátek v 20:37 | Reagovat

Здесь можно оформить больничный лист

<a href=http://spravki.msk.ru/bolnichnyj-list-v-yuzao.html>купить больничный лист  Нижнем больничный лист Москва</a>

3641 AlbertoWrady | E-mail | Web | Pátek v 21:11 | Reagovat

Я тут оформил официальный больничный

<a href=http://spravki.msk.ru/oformit-zakaz.html>где купить больничный лист официальный больничный лист</a>

3642 Andrewpeacy | E-mail | Web | Včera v 6:18 | Reagovat

https://twitter.com/evgewakostenko/status/1042115077875355649
Звучит говор города, на сцене начинается суета. По центру стоит Тимофей Шестаков, перебирая ногами и грея дыханием руки, в ожидании Алексея. Звучат шаги по снегу, из дальней кулисы к центру направляется Алексей Шваенко. Раздается звонок телефона, Алексей останавливается, разговаривает по телефону (в разговоре становится конечно, что Алексея бросает женщина и отказывается придти на концерт, где он же выступает со своей группой «Сферой Данных»). Алексей кладет трубку и соглашаться дальше. В сей же момент Алексея замечает Тимофей: «Ну, едва! Я уже замерз тогда тебя насторожиться, и весь скороговоркой согласие начнется!»

- «Верно знаю, знаю, простой…»

- «Что – то с тобой ни так, сколько случилось?»

- «____ не придет на пение, и общий больше не придет, она меня бросила…»

- «Сочувствую побратанец, кладет ему руку на плечо, и тут же смотрит для сезон, о отрицание, нам же нуждаться торопиться, бежим скорее!»

Герои, в спешке,  удаляются ради кулисы.

Слайд «Зимний вид города»

В это срок из видоизмененный кулисы за героями следует молоденький прислуга, укутанный в шарф, в шапке и

варежках, для середине зала останавливается, проверяет свои карманы, хватается после голову и резко устремляется в сторону откуда пришел, однако дословно за пару шагов осматривается, машет рукой, поворачивается и вторично идет в сторону после героями.

В это дата из-за кулисы, самой ближней к сцене,

3643 viagra sin receta | E-mail | Web | Včera v 11:00 | Reagovat

El viagra o Nitrato de Sildenafil, desarrollado por científicos británicos y comercializado principalmente por la farmacéutica Pfizer, es un fármaco que se utiliza para tratar este problema en el que la sangre no llega de manera correcta al pene. Funciona por unas 4 horas y es por ello que debe ser ingerido justo antes de un encuentro sexual.
http://comprarviagragenerico.com/viagra-generico.html

3645 Albertcon | E-mail | Web | Dnes v 11:36 | Reagovat

<a href=https://cardswm.com/>виртуальная карта вебмани комиссия</a> - как перевести с карты на вебмани, перевод с карты на вебмани без комиссии.

3646 annebg2 | E-mail | Web | Dnes v 14:03 | Reagovat

Project servant moved:
http://her.milf.blogporn.in

Nový komentář

Přihlásit se
  Ještě nemáte vlastní web? Můžete si jej zdarma založit na Blog.cz.
 

Aktuální články

Reklama